пресс-служба Университета Шакарима15 декабрь 2021

В Университете им.Шакарима прошло мероприятие «Инженерлік-технологиялық факультетінің жаңғыруы».Мероприятие приурочено ко Дню Независимости Республики Казахстан.
Данное мероприятие началось с открытия учебно-производственного филиала кафедры "Технологическое оборудование и машиностроение" в "Семей инжиниринг".
В рамках мероприятия в НЦ "Радиоэкологических исследований" состоялось открытие лаборатории научной школы члена-корреспондента Академии сельскохозяйственных наук, доктора технических наук, профессора Толеуова Елемеса Толеуовича и профессора кафедры ветеринарии Дюсембаева Сергазы Турлыбековича.
Со вступительным словом выступил Ректор Университета Шакарима Б.Ердембеков.
Научное мероприятие продолжилось дегустацией научных разработок докторантами инженерно-технологического факультета, где докторанты вуза презентовали свою продукцию.
Ректор Университета Б. Ердембеков выразил благодарность коллективу факультета за проявленные достижения в рамках празднования 30-летия Независимости. А также он отметил, что поддерживает предложения ученых, продвигая развитие филиала кафедры "Технологическое оборудование и машиностроение" и научных лабораторий.