пресс-служба Университета Шакарима04 октябрь 2021жобалар

В УНИВЕРСИТЕТЕ ШАКАРИМА ПРОШЕЛ КОНКУРС ПРОЕКТОВ В СФЕРЕ ФОРМИРОВАНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ В ОБЩЕСТВЕ

Вопросы академической честности и проведение в различных форматах мероприятий по формированию антикоррупционной культуры сегодня во многих учебных заведениях выдвигаются на первый план как важнейшее направление воспитания. Одним из новых форматов таких мероприятий является создание проекта на основе новых идеи.

В целях формирования антикоррупционной культуры в обществе и продвижения культуры добропорядочности в 2021 году руководителем Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Е.Жалмагамбетом и акимом ВКО Д.К.Ахметовым был создан Комплексный план для местных исполнительных органов.

В рамках данного плана в Университете Шакарима четвертого октября был проведен «Конкурс проектов в сфере формирования антикоррупционной культуры в обществе» среди студентов и магистрантов. На конкурсе обучающиеся разных специальностей представили свои проекты. Специально созданная комиссия рассмотрела презентацию, защиту проектов и определила победителей.

По итогам конкурса 1 место занял магистрант 1 курса Естественно-математического факультета-Рустемович Мират, 2 место-студент 3 курса Инженерно-технологического факультета - Жалелова Аружан, 3 место - студент 1 курса Инженерно-технологического факультета Фархадов Ислам.

"Организация подобных мероприятий является важной в поиске путей борьбы и формирования антикоррупционной культуры среди молодежи" ,- отметил М.Абдикакимов руководитель Центра социального мониторинга и прогнозирования.