пресс-служба Университета Шакарима08 февраль 2022кабинет, жаңашылдық, шет тілдері

МОДЕРНИЗИРУЯ И РАЗВИВАЯ ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

С 2021 года в Университете Шакарима реализуется комплексный проект «Семей рухы», в рамках которого было проведено немало весомых мероприятий. Одним из первых таких событий стало открытие лекционного зала имени профессора К. Шаяхметова. Затем в течение 8-ми месяцев в нашем вузе были реконструированы 13 объектов, в числе которых: кабинеты, холлы и библиотека.

А сегодня, 8 февраля, состоялось открытие новых учебных аудиторий для студентов кафедры иностранных языков, оборудованных с учетом современных требований к организации образовательного процесса в вузах и новых веяний в межкультурной коммуникации.

Торжественная церемония открытия специализированных аудиторий прошла с участием Председателя Правления-Ректора Бауыржана Ердембекова, который отметил, что обучение в новых кабинетах позволит студентам в приятной и современной обстановке получать качественные знания, в связи с чем процесс модернизации учебных аудитории будет продолжаться.

«Спрос на изучение иностранных языков из года в год только растет, поэтому я думаю, что в будущем в нашем университете нужно также открыть языковой центр, в котором все желающие смогут изучать и другие популярные иностранные языки», - сказал Бауыржан Ердембеков.

Отметим, современность новых аудитории заключается в том, что в интерьере присутствуют яркие цвета, дарящие положительные эмоции обучащимся, удобные трансформируемые учебные места, современнейшая интерактивная доска-панель, с которой процесс изучения иностранного языка становится увлекательным занятием.

Также стоит сказать, что сегодня на кафедре иностранных языков изучают не только международный английский язык, но и другие не менее популярные языки: китайский, турецкий, немецкий.

В целом, открытие нового учебного пространства ознаменовалось и началом работы Speaking Club, разговорного клуба для студентов кафедры с носителем языка. Так, участники мероприятия смогли пообщаться с преподавателем из ЮАР Аниты Эвири. Гостья из зарубежья будет проводить разговорные клубы для всех желающих по вторникам и четвергам.

В свою очередь студенты нашего университета организовали небольшой концерт, где продемонстрировали свои разговорные навыки на иностранном языке.

В завершение мероприятия прошел научно-практический семинар, на котором преподаватели кафедры иностранных языков совместно с учителями школ обсудили перспективы осуществления инновационных научных проектов.