пресс-служба Университета Шакарима01 сентябрь 2022білім күні

SHAKARIM UNIVERSITY ОТМЕТИЛ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Сегодня в #ShakarimUniversity состоялось торжественное мероприятие «1 сентября – День знаний», в котором приняли участие руководство университета, депутаты маслихата области Абай, социальные партнеры, профессорско-преподавательский состав, студенты и их родители.
С приветственным словом выступил Председатель Правления - Ректор Бауыржан Ердембеков.
- Сегодня на студентов первого курса возлагается большая ответственность. Вам предстоит внести свой вклад в строительство нового Казахстана. А стремление быть полноценным человеком, совершенной личностью - это обязанность каждого из вас,- сказал ректор университета Бауыржан Амангельдыевич.
С поздравительной речью на торжественном мероприятии выступил выпускник университета, секретарь маслихата области Абай Куаныш Сулейменов:
- Уважаемые студенты, поздравляю вас с Днем знаний! Я тоже выпускник университета Шакарима, и всегда с гордостью говорю, что получил образование в этом учебном заведении!
В этом учебном году в наш вуз поступили более 2 500 студентов, включая выпускников Высшего колледжа Шакарима. 73% поступивших на очное отделение являются обладателями государственных образовательных грантов. Этот показатель определяет высокий уровень организации образовательного процесса в университете. Около 100 обладателей знака «Алтын белгі» выбрали наш университет. Есть студенты из разных регионов нашей страны, а также из соседних стран, таких как Китай и Россия.