пресс-служба Университета Шакарима11 март 2022филармония дуальное образование меморандум

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ УНИВЕРСИТЕТОМ ШАКАРИМА И ФИЛАРМОНИЕЙ ИМ. АМРЕ КАШАУБАЕВА

В целях развития сотрудничества в сфере музыкального образования и культуры руководство Университета Шакарима посетило с рабочим визитом Государственную филармонию имени Амре Кашаубаева Восточно-Казахстанской области.

В ходе визита стороны обсудили вопросы реализации интегрированных учебных планов, дуальной системы обучения, совместных образовательных программ, научных исследований и совместных проектов.

Вступительное слово было предоставлено Председателю Правления-Ректору Университета Шакарима Бауыржану Ердембекову, который подчеркнул важность национальной духовности, отметив, что без развития духовности у страны нет будущего. Кроме того, Бауыржан Амангельдиевич предложил руководству филармонии организовать культурные мероприятия, семинары и фестивали в республиканском, областном и городском масштабах, а также сказал о привлечении в вуз специалистов-практиков.

На встрече глава университета Шакарима Б. Ердембеков и директор государственной филармонии имени Амре Кашаубаева Айбек Бекбосынов подписали меморандум о взаимном сотрудничестве. В рамках которого стороны могут содействовать развитию системы ранней профессиональной ориентации и эффективному функционированию образовательного кластера «ВУЗ-Предприятие».