пресс-служба Университета Шакарима23 сентябрь 2021польша, кездесу

ДЕЛЕГАЦИЮ ИЗ ПОЛЬШИ ПРИНЯЛ УНИВЕРСИТЕТ ШАКАРИМА

Университет Шакарима принял делегацию Университета экономики в Быдгоще, Республики Польша.

Цель визита развитие стратегического многовекторного партнерства, сотрудничества в области академических, исследовательских, социально-культурных проектов.

Делегаты визита, гости нашего университета являются Доктор Филип СИКОРА, Канцлер Университета экономики, Доктор Александер СКАЛИЙ, Директор института Спорта и Физической Культуры Университета экономики в Быдгоще, Польша презентовали возможности взаимного сотрудничества. Было подписано соглашение о сотрудничестве между Университетом Шакарима и Университета экономики в Быдгоще. Коллеги из Польши представили опыт уже имеющихся успешных проектов в Казахстане, проект Польско-Американского Проекта RITA, возможности совместных патентов и др.

В рамках визита состоялась встреча с проректорами, деканами факультетов, заведующими кафедрами, менеджерами ОП по направлениям программ сотрудничества: двудипломные программы, мобильность студентов и преподавателей, совместные исследовательские и социально-культурные проекты. Делегаты поделились опытом реализации масштабных проектов и пригласили коллектив Университета Шакарима к совместному сотрудничеству.

Кроме того, представители польской делегации встретились со студентами выезжающими по программе Мобильности в Университет экономики в Быдгоще, Польша. Господин Канцлер лично вручил приглашения студентам. В ближайшие дни 13 обучающихся выедут в Польшу в Университет в Быдгощи для обучения по программе мобильности. Это лишь первые шаги плодотворного сотрудничества.