пресс-служба Университета Шакарима24 октябрь 2023құттықтаймыз, республика күні, марапаттау

В SHAKARIM UNIVERSITY ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня в университете Шакарима состоялся праздничный концерт, посвященный ко Дню Республики.
Праздничное мероприятие открыл ректор университета Думан Орынбеков.
- «День Республики – символ единства многонационального народа, бескорыстной любви каждого из нас к родной земле. Наш долг – отмечать этот праздник, который является фундаментом нашей независимости, - сказал Думан Рымгалиевич.
В ходе торжественного мероприятия преподаватели и сотрудники университета были награждены благодарственными письмами и медалями Министерства науки и высшего образования РК “За вклад в развитие науки и образования”.
Концерт прошел на высшем уровне. Участники порадовали зрителей своим творчеством. Праздничное мероприятие, которое несомненно понравилось всем зрителям, завершилось песней «Марш Шакарима».