пресс-служба Университета Шакарима22 январь 2022

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ УНИВЕРСИТЕТА ШАКАРИМ СРАЗУ 7 ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СТАЛИ «ЛУЧШИМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ ВУЗА – 2021»

Стали известны результаты ежегодного республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза – 2021». Так, лучшими из лучших стали сразу 7 преподавателей Университета имени Шакарима г.Семей.

• Какимов Айтбек Калиевич – доктор технических наук, профессор кафедры технологии пищевых продуктов и биотехнологии;
  • Кливенко Алексей Николаевич – PhD, и.о. ассоц. профессора кафедры химической технологии и экологии, руководитель Научного центра радиоэкологических исследований;
  • Актанова Айман Советовна – кандидат филологических наук, ст. преподаватель кафедры казахской филологии и журналистики;
  • Атантаева Бахыт Жумагазыевна – доктор исторических наук, профессор кафедры истории и права;
  • Жолымбаев Оралтай Муратканович – кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физико-математических наук и информатики;
  • Беленко Оксана Геннадьевна – кандидат психологических наук, и.о. ассоц. профессора кафедры педагогики и психологии;
  • Касымов Аскар Багдатович – PhD кафедры технической физики и теплоэнергетики.

Отметим, что помимо денежного поощрения, победители конкурса «Лучший преподаватель вуза - 2021» получат нагрудный знак.

В целом, в конкурсе участвовали 718 претендентов из 76 высших учебных заведений страны, где оценивались такие показатели, как разработка и публикация электронных учебных ресурсов, учебных материалов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретение и т.д. Также оценивалось качество преподавания претендента и его труд по подготовке кадров.

От всей души поздравляем наших преподавателей и очень ими гордимся!