пресс-служба Университета Шакарима30 сентябрь 2023шәкәрім форум, ұлылар мекеніне саяхат

ШАКАРИМОВЦЫ НА РОДИНЕ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ

В рамках «SHAKARIM FORUM: новые горизонты высшего образования» в целях профориентации на родине великого казахского поэта Абая состоялось масштабное мероприятие с участием более 200 школьников и их родителей из Абайского района.

Нужно отметить, что благодаря студентам активистам мероприятие прошло на высшем уровне.

Студенты универсального университета, который объединяет множество специальностей, в работе профориентации,  всесторонне раскрыли значение учебных программ и ознакомили учеников с историей Университета.

С вступительным словом выступил аким Абайского района и особо отметил важность проведения такого рода мероприятия.

В ходе мероприятия родители студентов-активистов Университета, отличающихся также хорошей успеваемостью, были награждены благодарственными письмами.

Как сказал Декан филологического факультета Айбар Кабыкенович:

-        Университет не только поднимает общий уровень образованности, но и дает знания, необходимые для будущего карьерного роста и собственного развития.

Также во время мероприятия претендентам «Алтын белгі», которые в текущем году должны окончить учёбу были вручены 10 сертификатов на грант от имени университета Шакарима.

«Правильный выбор профессии – это ключ к успешной жизни», - отметила руководитель отдела профориентационной работы и приемной комиссии Омарова Алия Каттабаевна.

В своей речи она поведала о богатой истории университета, о его преимуществах, о квотах , выделенных университету Шакарима, а также о том как нужно подавать заявление на конкурс Государственных грантов.

Руководитель отдела также отметила: «Неважно где вы будете учиться и какую специальность выберете, я уверенна , что ваш главный выбор будет направлен служению на благо родной страны! Желаю вам удачи и успехов на вашем пути!,- подытожила свою речь Алия Омарова.

Шакаримовцы отлично провели день в Абайском районе, который объединил учеников и студентов, а также учителей и родителей на

священной земле Абая и Шакарима - Жидебае.

С нетерпением ждём вас в стенах нашего университета!