пресс-служба Университета Шакарима29 май 2023ынтымақтастық, филиал

В SHAKARIM UNIVERSITY ОТКРЫВАЕТСЯ ФИЛИАЛ БЫДГОЩСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

На протяжении двух лет наш университет тесно сотрудничает с Университетом экономики в Быдгоще. Наши сотрудники участвуют в программах по повышению квалификации, а студенты обучаются по академической мобильности. Кроме того, имеется множество совместных международных проектов. И на протяжении долгого времени велись переговоры, связанные с открытием филиала польского университета на базе Университета Шакарима.
Так, 24 мая 2023 года Астана прошла встреча Министра науки и высшего образования с представителями «Университета экономики в Быдгоще» и НАО «Университет имени Шакарима города Семей». В ходе встречи состоялось подписание двустороннего договора об открытии филиала польского университета на базе Shakarim University.
Канцлер Filip Sikora и представитель Shakarim University, Член Правления – Проректор по науке и инновациям Жанар Калибековна подписали двусторонний договор об открытии филиала «Экономический университет Быдгощ» на базе НАО «Университет Шакарима города Семей».
В рамках соглашения планируется открытие двухдипломной образовательной программы «Мехатроника» и «Менеджер по спорту и рекреации». В этом году студенты смогут стать участниками этой уникальной казахстанско-польской программы.