пресс-служба Университета Шакарима27 ноябрь 2023жастар саясаты, дебат турнирі, республикалық жарыс

В УНИВЕРСИТЕТЕ ШАКАРИМА СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ДЕБАТОВ

Интеллектуальная дебатная организация «Конгресс» университета Шакарима провела традиционный республиканский дискуссионный турнир «Конгресс Cup IX» в рамках 165-летнего юбилея философа.

Уже более 23 лет дебатная организация Конгресса становится местом формирования общества, способного создавать не только будущее лидерство, но и формировать различные взгляды. Сегодня турнир, ставший своеобразной традицией организации, проводится в 9-й раз.

Выступая с приветственным словом, ректор университета Шакарима Думан Орынбеков поблагодарил всех недавних участников и пожелал успехов в формировании интеллектуальной элиты.

- Турнир будет способствовать развитию управленческих идей и творческой активности участников, способности донести свои взгляды и жизненные позиции. Пусть у нас будет много молодых идейных людей! - сказал глава университета.

На двухдневном турнире в республике было зарегистрировано 82 фракции, из них отобрано 32. В том числе в Караганде, Петропавловске, Павлодаре, Аркалыке, Алматы, Усть-Каменогорске. В дебатах приняли участие смешанные фракции, состоящие из молодого поколения и ораторов старших звеньев.

Результаты соревнований следующие:

Рафгатулы Расул

Базарова Ақниет

Жалгасова Бибімария

Всем участникам дебатов были вручены благодарственные письма и сертификаты, а также денежные призы.