пресс-служба Университета Шакарима23 ноябрь 2023аккредитация, имидж вуза

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ ШАКАРИМА

Сегодня в университете Шакарима началась институциональная аккредитация. Аккредитация проводится Агентством ARQA. Институциональная аккредитация - важная форма внешней оценки для каждого вуза.
В первый день аккредитации экспертная группа провела беседу с руководителем университета, членами правления, руководителями ОП и руководителями структурных подразделений, а также полностью ознакомились с состоянием материально-технической базы.
Председатель экспертной группы – первый вице-президент Международного университета Астана, доктор биологических наук, профессор Анар Мырзагалиева.
Эксперты:
• Профессор университета Йылдырым Беязит г.Анкара Сейт али Авджу;
• Директор агентства «Сапаттуу билим» из Кыргызстана Парида Бостонова;
• Декан факультета «Computer Science» Toraighyrov University Нурлыбек Испулов;
• И.о. доцента кафедры физической и экономической географии Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева Айгуль Егинбаева;
• Технолог первой категории ТОО «KondiZ distribution» Жанара Мусабекова;
• Студентка 4 курса образовательной программы «Подготовка учителей иностранного языка» Alikhan Bokeikhan University Алия Абдыгалиева.