пресс-служба Университета Шакарима24 август 2022делегация, жоғары білім форумы, пленарная сессия

ДЕЛЕГАЦИЯ SHAKARIM UNIVERSITY ФОРУМЕ НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - 2022

В Нур-Султане стартовал первый казахстанский форум науки и высшего образования. Делегация во главе с Председателем Правления #ShakarimUniversity – Ректором Бауржаном Ердембековым принимает участие в форуме «Человеческий капитал – главный ресурс развития нового Казахстана».
Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек открыл форсайт-сессию «Казахстанская наука и высшее образование: точки реконструкции».
Лидеры в этой сфере примут участие в панельной сессии «30 образовательных программ педагогического образования: процесс разработки и рекомендации», также в семинаре «Принятие стратегических решений на основе научных показателей», и параллельных мероприятиях на темы о развитии научной деятельности и практических вопросах коммерциализации технологий.
В течение двух дней лидеры отечественных вузов, ученые, преподаватели и студенты обсудят вопросы развития человеческого капитала. В рамках республиканского конгресса планируется проведение различных семинаров, панельных и форсайт-сессий.
Удачи на форуме!