пресс-служба Университета Шакарима12 октябрь 2021енактус

SHAKARIM UNIVERSITY ROAD SHOW ENACTUS KAZAKHSTAN

Сегодня в Университете им. Шакарима прошел Road show Enactus Kazakhstan форум молодежного предпринимательства, посвященный 30-летию Независимости РК.

В форуме приняли участие Ректор Университета Шакарима, профессор Б. Ердембеков, член Совета директоров Enactus Kazakhstan , бизнесмен, учредитель ТОО «Eurasia Gold» Б. Мукашев, Президент Enactus Kazakhstan, доктор философских наук А. Ержанова, а также студенты из Алматы, Павлодара, Усть-Каменогорска, Семея и других городов страны.

В рамках форума в Университете Шакарима был презентован региональный кабинет международной программы Enactus, объединяющий студентов, академических и бизнес-лидеров для создания лучшего мира через предпринимательство.

С приветственным словом выступил Председатель Правления Б.Ердембеков. В ходе слова Ректор Университета сказал о важности открытия данного кабинета. Отметив, что молодежь Восточного региона поможет в реализации социальных и глобальных проектов.

Ежегодно штаб-квартира ENACTUS KAZAKHSTAN проводит ROAD SHOW по регионам, где собираются школьники, студенты, ведущие бизнесмены, академические лидеры и гости программы ENACTUS с целью развития молодежного предпринимательства в нашей стране.