пресс-служба Университета Шакарима02 март 2023спорт, спартакиада, профессор-оқытушылар құрамы

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ СПАРТАКИАДЫ-2023

Вот и подошла к концу традиционная Спартакиада-2023 среди профессорско-преподавательского состава и структурных подразделений Shakarim University. В этом году она проводилась в течение полутора месяца по 8 видам спорта (волейбол, футбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, бадминтон, тоғыз құмалақ, стрельба из лука). В ней приняли участие 250 человек. Призовой фонд вырос в 4 раза. Если в первый год он составлял 250 тысяч, то в этом году - 1,5 млн тенге.
Председатель Правления - Ректор Бауыржан Ердембеков отметил, что массовый спорт дает возможность совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье.
«В 2023 году проведен масштабный ремонт спортивных комплексов. Функционирует ряд секций и кружков для сотрудников и обучающихся университета. Создаются все возможные условия для развития своих навыков и способностей. Наши сотрудники и студенты продолжают радовать нас своими достижениями, занимая призовые места на городских, областных и республиканских соревнованиях. Они защищают честь университета, а мы поддерживаем и помогаем им! Это наша большая совместная работа», - сказал ректор.
По результатам Спартакиады-2023, места распределились следующим образом:
1 место - Команда Естественно-математического факультета;
2 место - Команда Высшего колледжа Шакарима;
3 место - Команда «Ректорат».
Отрадно, что подобные мероприятия не только пропагандируют здоровый образ жизни, но и сближает сотрудников, ведь работая в команде над общей целью, в коллективе царит атмосфера дружбы и партнерства.