пресс-служба Университета Шакарима04 июнь 2024спорт, құттықтаймыз, жеңімпаз

СТУДЕНТЫ SHAKARIM UNIVERSITY — ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ВИДУ СПОРТА «ҚАЗАҚША КҮРЕС»

Студенты и выпускники Shakarim University  Роза Нысантайқызы и Алтынбек Қалмақбаев  стали чемпионами Республики Казахстан по қазақша  күрес среди юношей и девушек до 23 лет.

Три дня согласно программе, спортсмены   со всего Казахстана соревновались  за звание сильнейших в этом национальном виде спорта в  городе Щучинск.

По итогам победителем среди девушек стала Роза Нысантайқызы, завоевав золотую медаль,  Алтынбек Қалмақбаев   стал серебряным призером чемпионата спортивных игр.

Нұржан Мэлс и Жанат Қазез - студенты программы образования по физическому воспитанию и спорту также завоевали серебряные медали.

Это событие знаменательно тем, что победа наших ребят состоялась  сегодня, 4 июня, в  День государственных символов Республики Казахстан, отражающий национальное единство, гордость за страну, а успехи наших спортсменов лишь подчеркивают значимость этой даты.

Shakarim University   желает молодым спортсменам дальнейших побед на спортивном  олимпе, неиссякаемой энергии и здоровья.

Напомним, в списке легендарных  спортсменов Shakarim University  -  первый казахский олимпийский чемпион Жақсылық Үшкемпіров, победители турниров Казахстана и Азии Айбек Нұғымаров, Мұхит Тұрсынов, Ерасыл Қажыбаев, а также Нұрсұлтан Тұрсынов, выигравший путевку на Олимпийские игры в Токио.

Сегодняшние молодые спортсмены – достойные  продолжатели дела наших спортсменов, известных всему миру. Мы вами гордимся!