пресс-служба Университета Шакарима15 октябрь 2022спорт, акция, шәкәрімдіктер

ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ

Всеми известная фраза сегодня стала главным девизом дня для #ShakarimUniversity. И ни для кого не секрет, что занятия спортом не только укрепляют наше здоровье, но и делает людей сплочённее.
Наши студенты и преподаватели только рвутся вперёд от линии старта до финиша. Проведение эстафеты утром, в такую ясную и тёплую погоду, было идеальным решением. Вот так весело и продуктивно прошло это утро.
Сегодня финишную линию первым пересёк студент Инженерно-Технологического Факультета Shakarim Itf Санжар Сабалаков. Он рассказал, что занимался бегом долгое время.
— Я люблю гулять пешком, и с детства привык бегать. Я начал готовиться к эстафете несколько дней назад. И результат таков! Главное - подготовка, тогда точно получится стать первым, — говорит студент.
Подобные мероприятия развивают любовь к спорту, так как познакомившись с ним ближе, уже не отдалишься. Не зря ведь говорят: Здоровому все здорово.
— В университете прошел весёлый старт. Я считаю, что каждый человек, в первую очередь, должен заботиться о своём здоровье, ставить его в приоритет. Это самое драгоценное, что есть у нас. А такие мероприятия развивают любовь к спорту, особенно к бегу. Сегодня команда филологического факультета заняла второе место среди парней, третье среди девушек и учителей. В следующий раз - первое место точно за нами, — сказал студент 2 курса Факультета Филологии Shakarim Filologia Fakylteti Ердос Толеугазыев.
Хочу отметить своего учителя физической культуры Ибраева Болаткалий Мукановича. Когда проходят различные соревнования, он — главный болельщик своих студентов. Помнится, как после нашей победы в баскетболе, он не только поддерживал, но и прыгал от счастья и обнимал нас. Такие учителя поднимают настроение и мотивируют заниматься своим любимым видом спорта.