пресс-служба Университета Шакарима24 июнь 2024спорт, жеңімпаз

СТУДЕНТ SHAKARIM UNIVERSITY ЖАЛҒАС ҚАЙРОЛЛА – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР V СПОРТИВНЫХ ИГР СТРАН БРИКС

Известный казахстанский  дзюдоист,  студент 3 курса Shakarim University Жалғас Қайролла,  стал бронзовым призером  V спортивных игр стран  БРИКС, прошедших в  Казани (Татарстан).

В общем зачете сборная Казахстана заняла 10-е место, завоевав 2 золотые, 10 серебряных и 17 бронзовых медалей. Столица Татарстана приняла более 5000 спортсменов из свыше 90 стран мира. В 27 видах спорта было разыграно 387 медалей.

Стоит отметить, что успехи Жалғаса Қайроллы на международном уровне – это, безусловно, заслуга его тренера Ерасыла Оспанова, который вкладывает весь свой профессионализм в подготовку своего подопечного.

И это не первая награда Жалғаса! Так, в июле  2023 года на молодежном Европейском кубке в Берлине (Berlin Junior European Cup 2023),  который собрал около 300 спортсменов из 29 стран, он принёс своей команде серебряную медаль (в командном зачете сборная Казахстана заняла первое место).

Shakarim University гордится сыном своего народа и желает победных вершин на спортивном Олимпе дзюдо!

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.