пресс-служба Университета Шакарима14 ноябрь 2022кездесу, ынтымақтастық, тәжірибелік алаң

SHAKARIM UNIVERSITY & CENTRIUM: ПРАКТИЧЕСКАЯ ЗОНА – НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ !

Сегодня с рабочим визитом Shakarim University посетили представители Центра развития детей и молодежи «Centrium», с целью создать совместную практическую площадку для обучающихся педагогических специальностей. На встрече приняли участие руководство университета, коллектив школы-гимназии №37 имени Ыбырая Алтынсарина, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза.
В ходе встречи был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве. Оно направлено на прохождение обучающимися профессиональной стажировки, обеспечения трудоустройства выпускников, установление долгосрочных связей в проведении профориентационной работы.
В ходе мероприятия руководитель образовательного центра «Centrium» Айнур Кадыровна отметила важность сотрудничества центра с Shakarim University, подчеркнув, что он является одним из крупнейших центров национальной науки и культуры, занимающийся подготовкой не только высокопрофессиональных, но и квалифицированных педагогических кадров.
В свою очередь, Председатель Правления – Ректор Бауыржан Ердембеков выразил готовность к реализации совместных мероприятий, научных программ и проектов для качественной подготовки будущих педагогов.
Что ожидается от сотрудничества?
- Повышение качества подготовки обучающихся бакалавриата, магистратуры и докторантуры PhD на практике, эффективное использование кадровых и материально-технических возможностей организации, проведение совместных научно-исследовательских работ с привлечением обучающихся, повышение квалификации профессорско-преподавательского состава и сотрудников.