пресс-служба Университета Шакарима02 декабрь 2022ынтымақтастық, қос дипломды білім беру

СТУДЕНТЫ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМЫ ВУЗОВ ФРАНЦИИ

Председатель Правления - Ректор Университета Шакарима Бауыржан Ердембеков, в рамках визита в Париж для участия в VII Форуме ВУЗов Франции и Казахстана, провел официальную встречу с директором школы менеджмента Леонардо Да Винчи господином Себастьеном Траном.
В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, а также обсуждены дальнейшие планы по стратегическому партнерству.После церемонии подписания Бауыржан Ердембеков посетил кампус Университета Леонардо да Винчи.
Известно, что университет входит в тройку лучших бизнес школ Франции. Он является частным и находится в широко известном в Европе деловом районе Парижа - Ла Дефанс.
В стенах кампуса функционирует три школы: Школа менеджмента и бизнеса (EMLV); Школа инженерии (ESILV), а также Цифровая школа (IIM).
Школа менеджмента и бизнеса (EMLV) известна такими международными программами как Международный бизнес МВА, Управление снабжением, цифровая бизнес-аналитика, Маркетинг и цифровые коммуникации.
Школа инженерии (ESILV) сосредоточена на подготовке специалистов в области Computer Science, цифровой финансовой аналитики и энергетики. Образовательные программы соответствуют современным мировым трендам в развитии техники и высоких технологий: Искусственный интеллект, Цифровое моделирование и механика, Кибербезопасность и облачные вычисления, Креативные технологии, Медицинская инженерия и биотехнология, Индустрия 4.0, Интернет вещей и безопасность.
Цифровая школа (IIM) специализируется на подготовке специалистов в области цифрового дизайна и цифровых коммуникаций. Например, одними из наиболее интересных программ, являются 3D моделирование, Дизайн компьютерных игр, Full Stack Developer, веб-инженерия и многие другие.
В университете обучается более 8000 студентов. Согласно внутренней политике в университете более 20% международного контингента обучающихся. ППС также представлен профессорами из разных стран.
Для ведения лабораторных, исследовательских, практических работ и Start-Up проектов функционирует Инновационный центр Да Винчи, оборудованный ультрасовременными лабораториями для производства опытных образцов – FabLab.
В университете активно проводится разработка искусственного интеллекта, видеоигр, визуальных эффектов, кодирование, создаётся робототехника. Внедрена система патронажа, в которой студенты старших курсов совместно со студентами младших курсов ежегодно осуществляют различные проекты.
Университет Да Винчи является стратегическим партнером Университета Шакарима. Согласно заключенного Меморандума университеты будут активно осуществлять программу академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава, реализовывать программы двойного диплома магистратуры. Особо стоит отметить, что в рамках академической мобильности вузы-партнеры не будут взимать оплату за обучение, а также принимающая сторона будет бесплатно предоставлять приглашенному преподавателю проживание и покроет расходы на питание.
Теперь благодаря соглашению о программах двойного диплома у обучающихся Университета Шакарима появилась уникальная возможность получить помимо казахстанского диплома и диплом французского университета. Обучение в бакалавриате будет осуществляться по модели 3+2, а по программам магистратуры по модели 1+1.
Сотрудничество между двумя университетами открывает широкие возможности для перспективных и интересных проектов.