пресс-служба Университета Шакарима05 март 20228 марта праздник концерт

ПРАЗДНИЧНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ В ПРЕДДВЕРИИ 8 МАРТА

Международный женский день 8 Марта – праздник, любимый не только женщинами, но и сильной половиной человечества. Ведь это замечательный повод оказать свое внимание и напомнить о том, что именно на женщинах держится и семья, и дом, и работа, и весь мир целиком. Так, в театре имени Абая, мужчины Университета Шакарима в преддверии праздника поздравили всех сотрудниц, преподавателей, студенток и заслуженных работников университета. В этот день для прекрасной половины коллектива был организован праздничный концерт с приятными сюрпризами и подарками.

Приветственное слово торжественного мероприятия было предоставлено Председателю Правления-Ректору Бауыржану Ердембекову, который поздравил милых дам с праздником и рассказал о знаменитых казахстанских красавицах, которые остались в истории, а также обозначил место казахской девушки, женщины, матери в современном обществе.

После своей речи Б. Ердембеков исполнил песню Шамши Калдаякова «Ана туралы жыр».

Украшением концертной программы также стало выступление руководителей структурных подразделений и профессорско-преподавательского состава, объединённых в команду КВН «Қайдасың, 40?», а также студенческого театрального кружка «Қаракөз» и актёров молодежного театра «Дариға-ай».

Завершилось праздничное мероприятие под гимн Университета Шакарима «Шәкәрім маршы».