пресс-служба Университета Шакарима08 март 2023құттықтау, 8 наурыз, мерекелік концерт

ПРАЗДНИК ВЕСНЫ ОТМЕТИЛИ В УНИВЕРСИТЕТЕ ШАКАРИМА

Сегодня в Shakarim University торжественно поздравили замечательных дам с предстоящим праздником, с Международным женским днем. В качестве презента для каждой представительницы прекрасного пола были вручены цветы.
С поздравительным словом выступил Председатель Правления - Ректор Бауыржан Ердембеков. Он отметил роль женщины в обществе.
- Казахский народ всегда уделял особое внимание воспитанию девочек. Есть такое крылатое выражение «Воспитывая девушку, воспитаешь целый народ», оно говорит о важности воспитания девушек. Ведь женщине всегда отводилась особая роль во всех сферах общества, эти сферы держатся на их знаниях, профессионализме и самоотверженности. В нашем университете 70% обучающихся - девушки. И именно благодаря нашим прекрасным девушкам, мы сможем построить отличное будущее, а миссия университета будет выполнена, - сказал Бауыржан Амангельдыевич.
На торжественном мероприятии прозвучали красочные песни и выступления профессорско-преподавательского состава и обучающихся университета. Присутствующие в зале остались довольными интересными номерами, творческтм подходом, кроме того, крутым видео, подготовленный сотрудниками Shakarim Media.
Завершилось мероприятие гимном «Шәкәрім маршы» и совместной фотографией.
А мы еще раз поздравляем Вас с замечательным праздником весны!