пресс-служба Университета Шакарима26 октябрь 2022ынтымақтастық, халықаралық қатынас, білім беру

ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ - УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

Не раз Министерством науки и высшего образования отмечалось, что для качественного образования нужно привлекать иностранных специалистов, которые будут делиться опытом и знаниями со студентами и преподавателями вуза. Это не только повысит уровень образования, но и укрепит международные отношения, сотрудничество между учебными заведениями всего мира.
#ShakarimUniversity тоже не отстает от такой танденции. Например, Эмма Ларсон, гражданка США, в течение года будет проводить занятия английского языка для обучающихся и преподавателей.
— Самая главная методика, которую я посоветую студентам #ShakarimUniversity — это активно разговаривать на английском. Мы изучаем язык, параллельно читая различные книги, смотря фильмы. Я провожу веселые и креативные занятия, — сказала Эмма Ларсон.
Кроме того, лекции для студентов прочел профессор кафедры гражданского строительства и экологической инженерии Университета Делавэра США Виктор Калиакин. Он является одним из лучших международных профессоров строительной отрасли, проводящих масштабные исследования на темы геотехники, основ фундамента.
— Я бы хотел, чтобы наши вузы сотрудничали, ведь для любого развития необходимы международные связи. А заключение меморандума позволит непрерывно обмениваться знаниями. К тому же, для студентов это была бы отличная возможность, — говорит Виктор Калиакин.
Студенты высоко оценивают занятия иностранных преподавателей. Они отмечают, что занятия проходят в свободном формате, где можно задавать интересующие их вопросы и поделиться своими мыслями.
В целом, такие связи не только развивают образование, но популяризируют туризм. Профессора делятся своими впечатлениями о занятиях со студентами #ShakarimUniversity, и это, безусловно, пробуждает у иностранцев желание посетить нашу страну, своими глазами увидеть и узнать об университете.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы