пресс-служба Университета Шакарима28 ноябрь 2023студенттік шақ, университеттегі бір күн

АКЦИЯ «ОДИН ДЕНЬ В УНИВЕРСИТЕТЕ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Студенческие годы – это время ярких, интересных и незабываемых впечатлений в жизни каждого студента. Окунуться в один момент студенческих будней - это большая возможность для школьников. Такую возможность во второй раз дарит учащимся мобильная группа PROFUNIT университета Шакарима. Главная цель - дать возможность старшеклассникам стать «студентами на один день», поближе познакомить их с университетом, а также подробно проконсультировать по выбору специальности.

В первом круге акции «Один день в университете» по заданным вопросам викторины из каждой школы города был определен один победитель, во втором круге состязались победители каждой из школ. Пять лучших школьников получили возможность участия в третьем круге. Один из них - ученик школы № 39 Тусупханов Жаксылык. Он провел свой студенческий день на гуманитарно-экономическом факультете.

Будущий студент ознакомился с активной жизнью факультета и в рамках выбранной специальности получил много интересной информации по профилю. Также он посетил лекции квалифицированных специалистов университета, путешествовал, так сказать, по миру знаний. В конце дня он встретился с ректором университета Думаном Орынбековым и отметил, что мероприятие прошло на высоком уровне и оставило, лично у него, незабываемые впечатления.