пресс-служба Университета Шакарима21 ноябрь 2023спортшылар, студенты спортсмены

ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ СПОРТСМЕНАМИ ВУЗА

Сегодня глава университета Шакарима Думан Орынбеков встретился с молодыми спортсменами, достигшими успехов в спорте. Председатель Правления отметил, что в учебном заведении особое внимание уделяется развитию спорта и формированию здорового образа жизни молодежи.

В настоящее время в учебном заведении всегда поддерживаются и создаются необходимые условия для спортсменов. Наши студенты достойно защищают спортивную честь страны на чемпионатах мира, мировой универсиаде, чемпионатах Азии и Европы. Мы гордимся своими спортсменами ", - сказал Думан Рымгалиевич.

На встрече в свободном формате глава университета поделился мнениями со спортсменами, занимающими призовые места на соревнованиях различного уровня, а также отметил, что университет всегда желал побед и новых высот. Кроме того, студенту образовательной программы «Физическая культура и спорт» Жалгасу Кайролле была выделена единовременная стипендия «Шакарим».