пресс-служба Университета Шакарима10 ноябрь 2023жастар саясаты, университет балы, студенттік өмір

СТУДЕНЧЕСКАЯ СКАЗКА: БАЛ -2023

В университете Шакарима прошел традиционный «Университетский бал-2023», организованный «Альянсом студентов Казахстана».
Этот вечер с особым трепетом ждали все обучающиеся. Ведь это красочное и запоминающееся мероприятие — отличная возможность для всех студентов проявить свои творческие способности.
Ежегодно вечер классических танцев становится для студентов одним из самых ожидаемых культурных событий университета. Тщательная подготовка и непрерывные репетиции ведутся на протяжении нескольких недель.
Так, в конкурсе участвовало 7 команд, сам конкурс состоял из 3 туров.
Членами жюри выступили Президент федерации танцевального спорта области Абай, руководитель Центра детско-юношеского творчества «Империя танца» Наталия Николаевна, Директор молодежного ресурсного центра «Абай жастары» Айдос Тулеуханов, Депутат маслихата города Семей Мадина Едилбекова, основатель ансамбля народного и эстрадного танца “Айдана”, хореограф-постановщик Айдана Айдыновна.
Особенностью бала в этом году является участие учеников высшей школы Shakarim high school при университете Шакарима.
По итогам конкурса:
1-место занял Гуманитарно-экономический факультет
2-место Инженерно-технологический факульет
3-место - Естественно-математический факультет.
По результатам лайков выиграла команда Высшего колледжа Шакарима.
А также в номинации “Принц и принцесса” была награждена пара Инженерно-технологического факультета Женисканов Бауыржан и Надирова Дильназ.
Ежегодный университетский бал - это особый момент в жизни каждого студента. Это замечательное событие, которое не только демонстрирует нашу академическую силу и достижения, но и предоставляет нам возможность отдохнуть и насладиться прекрасным вечером.