пресс-служба Университета Шакарима03 февраль 20221

ПРАВОВОЕ ВОСПИТАНИЕ ИЛИ ПРОФИЛАКТИКА ПРАВОНАРУШЕНИЙ СРЕДИ СТУДЕНТОВ

Формирование и развитие правовой культуры – один из показателей, определяющих будущее страны. В связи с этим Университет Шакарима уделяет особое внимание вопросам воспитания подрастающего поколения, наряду с качественным образованием. Сегодня в стенах нашего вуза состоялась встреча студентов Инженерно-технологического факультета с представителями правоохранительных органов, специалистами по религии и психологами.
В этой встрече приняли участие: заместитель начальника Ауэзовского отдела полиции, подполковник А. Тлеубеков, старший участковый инспектор, майор А. Жанузаков, капитан полиции А. Нуржанбеккызы, директор Молодежного ресурсного центра О. Согымбай, а также руководитель отдела информационно-разъяснительной и консультативной помощи Центра исследования проблем религии по г. Семей М. Омирханов и старший преподаватель кафедры педагогики и психологии К. Адильжанова.
На мероприятии сотрудники правоохранительных органов рассказали обучающимся о фактах правонарушений среди студентов.
Психолог вуза Куралай Адильжанова сообщила о том, что в настоящее время в университете работает центр социально-психологической поддержки, где студенты могут получить консультацию.
Вопросы религиозной грамотности и профилактики религиозного экстремизма затронул Максат Омирханов.