пресс-служба Университета Шакарима21 сентябрь 2022келелі кездесу, бірлесе қызмет атқару

ВСТРЕЧА С МЕЦЕНАТОМ

Состоялась встреча с меценатом Кулжановым Шынгысом. В ней приняли участие руководство университета, профессорско-преподавательский состав, студенты и председатель Общественного объединения «Билер кеңесі» Жумаксанов Шаган.
Возрождение родной земли – это гражданский долг. В нашем регионе есть предприниматели, которые вкладывают в совершенствование нашей страны большие силы. Одним из них является известный предприниматель - Шынгыс Кулжанов, участвующий в развитии экономики региона.
Шынгыс Кулжанов окончил Казахский национальный исследовательский университет им.К.Сатпаева в 1993 году по специальности «Инженер-программист-системный техник», в 2008 году окончил Executive МВА (Великобритания) в СЅ Business School. С 1997 по 1998 годы являлся генеральным директором ТОО «СП ЕртicМунай», с 1999 по 2006 годы - генеральный директор АО «Холдинговая компания КУАТ», с 2012 года член совета директоров ТОО «Тарбагатай Мунай» .
Наша молодежь должна ориентироваться в области инженерии, гидрологии и IT, чтобы наша страна развивалась в области международного рынка труда. Именно этим отраслям нужно уделять внимания.
В своем выступлении Председатель Правления – Ректор Бауыржан Амангельдыевич отметил, что в целях популяризации выдающихся личностей региона в учебном заведении открыто более 30 специализированных аудиторий, научных библиотек и арт-студий, открытие которых продолжатся и в дальнейшем.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития и поддержки отечественного предпринимательства, в том числе и проблема реализации ряда социально значимых проектов, организации практической базы студентов и трудоустройства выпускников.
В завершение встречи Шынгыс Медгатович сделал памятную фотографию со студентами, ознакомился с музеем вуза, заглянул в его глубокую историю. Свой автограф оставил и в Памятной книге ученых и высоких гостей, которые побывали в стенах нашего университета.