пресс-служба Университета Шакарима04 ноябрь 2022кездесу, встреча с молодежью

УСПЕШНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПРОВЕЛИ ТРЕНИНГ ДЛЯ СТУДЕНТОВ SHAKARIM UNIVERSITY

Сегодня студенты Shakarim University приняли участие в проекте «Поколение Независимости», в рамках которого был проведен мастер-класс, семинар–тренинг с участием лауреатов Государственной молодежной премии «Дарын».

В одном из своих Посланий народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание поддержке молодых талантов. Именно поэтому, целью данного проекта является популяризация историй профессионального становления молодых казахстанцев, добившихся. Ведь за эти годы лауреатами премии стали более 296 талантливых молодых людей нашей страны.

Молодые специалисты, добившиеся больших достижений в области науки, творчества, общественной деятельности, спорта выступили перед студентами и рассказали про свой жизненный путь.

— Я окончила университет с присвоением квалификации «Химик-технолог». Затем сразу же поступила на магистратуру по специальности «Химическая технология органических веществ», завершила  обучение с присвоением академической степени «Магистр техники и технологии». В  2012 году успешно сдала экзамены и была зачислена в PhD-докторантуру по специальности  «Технология фармацевтического производства». Докторскую диссертацию посвятила актуальной проблеме —решению вопросов импортозамещения лекарственных средств в РК путем внедрения и развития инновационных технологий за счет собственных ресурсов, — сказала одна из спикеров тренинга Акнур Тургумбаева.

Студенты высоко оценили тренинг, выразив свои эмоции и впечатления.

— В ходе мотивационной встречи я узнала, что есть множество возможностей проявить себя. И самое главное, это вкладывать в свое развитие свои умения и силы, — Асель Жумашова.

Отметим, что социальный проект «Поколение независимости» реализован ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Даму» по заказу Министерства информации и общественного развития РК.