пресс-служба Университета Шакарима08 ноябрь 2023жас мемлекеттік қызметшілер, таланттар пулы

«ПУЛ ТАЛАНТОВ» - НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Сегодня в университете Шакарима в рамках меморандума о сотрудничестве Департамента Агентства РК по делам государственной службы по области Абай состоялась встреча выпускников с целью реализации проекта «Школа молодых государственных служащих».

В ходе встречи руководитель Управления государственной службы Алия Карибаева предоставила подробную информацию по этапам отбора проекта «Школа молодых государственных служащих», который проводится с целью поиска и привлечения талантов в государственный сектор.

Участники проекта должны были написать эссе по темам, заданным в соответствии с правилами в течение 1 часа, не более 500 слов. Их работы будут оценивать представители государственных органов, сформировавшие кадровые потребности по направлениям в будущем. Участники, набравшие максимальное количество баллов, пройдут в следующий этап.
Студенты, прошедшие отборочные этапы в "пул талантов"с, в предстоящий год проходят специальное тестирование, принимаются в "пул талантов" и после им выдаются сертификаты о завершении обучения.

Стоит отметить, что в будущем в университете Шакарима планируется открыть «Школу молодых государственных органов служащих», предусматривающую привлечение на государственную службу активной и талантливой молодежи.