пресс-служба Университета Шакарима02 ноябрь 2022кездесу, терроризм, түсіндіру жұмыстары

АНТИТЕРРОР - БДИТЕЛЬНОСТЬ КАЖДОГО!

В Shakarim University было проведено занятие с сотрудниками Управления противодействия экстремизма департамента полиции области Абай. Также присутствовали представители Центра исследования религий. На занятии присутствовали профессорско-преподавательский состав и сотрудники университета. Им были разъяснены методические рекомендации по вопросам организации работы по обеспечению их антитеррористической защищенности.
В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.
Что должны знать руководители и персонал вуза?
* Обязательно обращаться в дежурную часть УВД — 102 или в службу спасения — 112.
* Не прикасайтесь к подозрительным и посторонним предметам
* Не оставляйте без внимания ни одного сигнала об угрозах, вымогательстве, захвате людей в заложники, а также постарайтесь сохранить все разговоры и сообщения.
Персоналу университета были показаны видеоролики, в которых предоставлена вся необходимая информация о мерах поведения при обнаружении посторонних предметов.