пресс-служба Университета Шакарима22 сентябрь 2023кездесу, студенттер, өртті алдын алу

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

В жизни бывает всякое и нужно знать, как вести себя и что делать в случае чрезвычайной ситуации, которая может произойти вдруг, когда она совсем неожидаемая. Необходимо знать какие действия при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей.

С этой целью в университете Шакарима для студентов прошла профилактическая встреча с инженером ЧС учебного заведения, главной целью которой было обобщение знания обучающихся о чрезвычайных ситуациях и порядком действия при них, развивать умения правильно действовать в ЧС, воспитывать навыки самодисциплины, организованности, уверенности в своих силах и стремление помочь тем, кто в этом нуждается. Встреча прошла интересно и познавательно.

Бауыржан Кенесбаев рассказал студентам о мерах безопасности и действиях гражданских лиц при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах, общежитиях, напомнил студентам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, а также об алгоритме поведения в чрезвычайной ситуации.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы