пресс-служба Университета Шакарима10 март 2022сотрудничество, студенты, дуальное обучение

УКРЕПЛЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С ВУЗАМИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

10 марта 2022 года состоялась рабочая онлайн-встреча с представителями Ташкентского государственного университета узбекского языка и литературы имени Алишера Навои, с которым ранее был подписан меморандум.
В ходе встречи были обсуждены ключевые моменты сотрудничества двух университетов. Так, стороны изъявили обоюдное стремление развивать академическую мобильность обучающихся всех уровней подготовки.
В целях осуществления культурного взаимообогащения было озвучено предложение развивать языковой обмен между обучающимися кафедры казахской филологии и факультетом узбекской филологии.
Кроме того, обсуждалось сотрудничество в сфере реализации совместных научных и международных проектов.