пресс-служба Университета Шакарима15 ноябрь 2022құттықтаймыз, валюта және қаржы күні

ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ̆ ВАЛЮТЫ И ДЕНЬ ФИНАНСИСТА!

Сегодня мы празднуем сразу два праздника - День национальной̆ валюты и День финансиста!
12 ноября 1993 года был подписан указ «О введении национальной валюты Республики Казахстан», а постановлением Правительства Республики Казахстан 15 ноября утвержден - День национальной валюты – тенге, профессиональный праздник работников финансовой системы Республики Казахстан.
Финансист – это незаменимый сотрудник любой организации. Без грамотного финансиста просто невозможно успешное функционирование предприятия, потому что финансы – основа хозяйственной деятельности, а финансист – человек, который может ими руководить!
Отметим, что также на Гуманитарно-экономическом факультете Shakarim University кафедра «Экономика и финансы» готовит специалистов в области финансов, выпускники которой – настоящие специалисты, наращивающие финансовый потенциал экономики страны.
Желаем, чтобы Ваша работа и в дальнейшем была направлена на развитие и укрепление финансового потенциала экономики Казахстана и способствовала финансовому благополучию. Искренне желаем Вам плодотворной работы, профессиональных успехов, стабильности и новых горизонтов в финансовой
деятельности!