пресс-служба Университета Шакарима14 ноябрь 2023ұлттық валюта, диалоговая площадка

ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 30-ЛЕТИЮ КАЗАХСТАНСКОЙ ВАЛЮТЫ И 100-ЛЕТИЮ АО «HALYK BANK»

Сегодня в университете Шакарима состоялась диалоговая площадка «Интеграция образования и производства: состояние и перспективы развития», посвященная 30 летию казахстанской валюты - тенге и 100 летию АО «Halyk Bank», организованная Гуманитарно-экономическим факультетом.

Цель мероприятия - воспитание патриотизма, интернационализма, гражданственности, гордости за национальную валюту-тенге и экономическую независимость Родины.

В мероприятии приняли участие Директор филиала АО «HALYK BANK» области Абай Гульжахан Байтерекова и заместитель директора Болат Кустаубаев, а также директор СОШ №40 Айжан Алпысбековна, главный бухгалтер Университета Шакарима Ержан Мусабеков, а также профессорско-преподавательский состав университета и студенты.

Открывая мероприятие декан Гуманитарно-экономического факультета Улан Тлемисов подчеркнул, что в настоящее время тенге фактически является государственным символом наряду с гербом, флагом и гимном, а также играет важную роль в популяризации историко-культурного наследия народа и государства.

В ходе мероприятия была и развлекательная программа,а именно песни и танцы в исполнении студентов ВУЗа.

Во время мероприятия директор АО «Halyk Bank» Гульжахан Байтерекова провела интеллектуальную викторину и ответила на вопросы студентов во время диалоговой площадки.

Завершила мероприятие заведующая кафедрой «Экономики и финансов» Айгуль Зейнуллина поблагодарив гостей и студентов за участие, а также поздравила присутствующих с предстоящим праздником.