пресс-служба Университета Шакарима10 ноябрь 2022университет балы, талантты студенттер

СТУДЕНЧЕСКАЯ СКАЗКА: БАЛ-2022

Что самое важное в любом балу? Конечно же, красивые бальные платья, смокинги и танцы. Феерия праздника, женские улыбки и мужские восхищенные взгляды. Такого вы уж не увидели бы даже на красных ковровых дорожках кинофестивалей!

В Shakarim University состоялся традиционный университетский бал. В «гостином дворе» выступили факультеты и Высший колледж Шакарима. Цель бала — привлечение молодежи к культуре, пропаганда классической музыки и классического танца.

Не зря Председатель правления — Ректор Бауыржан Амангельдыевич отметил, что университетский бал с каждым разом все профессиональнее. Этот факт доказывают подготовка студентов перед балом и результат упорных репетиций.

— Сегодняшний вечер я считаю заслугой студентов. С каждым годом бал все выше на несколько уровней, количество участников увеличивается в несколько раз. Я был рад видеть подготовку студентов в здании учебного заведения. И вот сегодня перед нами вы, одетые в изящные платья, становитесь символом красоты, — сказал Бауыржан Ердембеков.

И вправду, каждый год университетский бал превращается в особое грандиозное событие, ведь десятки пар в нарядных платьях и костюмах четко исполняют красивейшие номера. Да и каждый год бал собирает множество талантов, и этот год не стал исключением.

По итогам мероприятия призовые места сложились следующим образом:
1 место - Естественно-математический факультет,
2 место - Гуманитарно-экономический университет,
3 место - Высший колледж Шакарима.

Кроме того,  были определены «Король и королева бала». Ими стали студенты Естественно-математического факультета Зангар Мукажанов и Дана Рахымханова. Победители этой номинации не только завоевали зрительские симпатии, но и стали обладателями памятных призов.