пресс-служба Университета Шакарима17 декабрь 2021

ДЕЛЕГАЦИЯ УНИВЕРСИТЕТА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ ERASMUS+

Мониторинг Международного Проекта ERASMUS+ «Внедрение дуальной системы в Казахстане – KazDUAL» (http://kazdual.kz/) состоялся на базе ЮКУ им. Ауэзова, в котором приняли участие члены проекта от Университета Шакарима в оффлайн и онлайн формате. Мероприятие проведено под руководством Шайзады Умурзаковны Тасбулатовой, директора Национального офиса ERASMUS+ в Казахстане.
Задачами предварительного мониторинга является оказание помощи проекту на ранней стадии; содействие повышению узнаваемости проекта на местном и национальном уровне; провести обзор целей и приоритетов, методологии реализации проекта, запланированных мероприятий.
Целью проекта является адаптация дуальной системы в Казахстане, которая улучшит компетенции студентов в соответствии с потребностями работодателей, повысит возможности трудоустройства выпускников и укрепит сотрудничество.
Для студентов и ППС открываются возможности для получения инновационных знаний и навыков, сочетая формальное образование с обучением, полученным на рабочем месте.