пресс-служба Университета Шакарима10 октябрь 2023шәкәрім колледжі, высший колледж шакарима

РЕКТОР УНИВЕРСИТЕТА ПОСЕТИЛ ВЫСШИЙ КОЛЛЕДЖ ШАКАРИМА

Сегодня Председатель Правления – ректор университета Шакарима Думан Орынбеков встретился с преподавателями Высшего колледжа Шакарима во главе с  директором Тоты Абдикаримовой.

Встреча проходила в формате диалога, преподаватели смогли задать вопросы и поделиться своими предложениями по повышению эффективности работы колледжа. Вопросы из зала касались различных направлений. Важным пунктом беседы стало привлечение еще большего числа абитуриентов, ориентированных на получение профессии, с более высоким средним баллом.

Руководитель вуза Думан Рымгалиевич дал исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы и соответственно, отметил, что будет способствовать принятию и реализации озвученных предложений преподавателей, а также будут рассмотрены и исправлены все высказанные замечания.

В ходе встречи ректор посетил общежитие студентов и ознакомился с условиями проживания в общежитии.

Стоит отметить, что Высший колледж Шакарима ведет активную работу по подготовке конкурентоспособных специалистов технического и профессионального образования, способных показать высокое качество подготовки в соответствии с требованиями рынка.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы