пресс-служба Университета Шакарима11 апрель 2022неделя науки

XХV НАУЧНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «SHAKARIM INNO – 2022»

Сегодня в университете стартовала Неделя науки, в рамках которой проходит XХV научная студенческая конференция по естественным, техническим, социально-гуманитарным, экономическим и аграрным наукам «SHAKARIM INNO – 2022».
Всего на конференции были представлены 780 докладов по 41 секции. В том числе 173 доклада по 14 секциям инженерно-технологического факультета, 134 доклада по 9 секциям гуманитарно-экономического факультета, 113 доклада по 7 секциям естественно-математического факультета, 144 доклада по 6 секциям факультета филологии и 82 доклада по 5 секциям факультета ветеринарии и агроменеджмента.
Лучшие работы будут представлены на университетском пленарном заседании, которое запланировано на 15 апреля.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы