пресс-служба Университета Шакарима11 октябрь 2022түлектер, келелі кездесу

ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКОМ УНИВЕРСИТЕТА

Балтабек Мукашев — выпускник #ShakarimUniversity 1991 года, получивший образование по специальности «История». Он является инициатором крупных проектов мирового уровня, также немало работы вложил в сферу образования. Например, создал проект «Білімхана», открыто 19 школ по Казахстану и Кыргызстану, программа EPG (Prometheus school, Bugin holding). Также он является учредителем компаний ТОО «Eurasia Gold», корпорации «Eurasia Roads», «Eurasia RED» «HOME MART» и др. Он входит в список
50 крупнейших казахстанских предприниматей #Forbes.
Сегодня в университете прошла встреча с авторитетным предпринимателем из области Абай. Во встрече с выпускником университета приняли участие руководство университета, профессорско-преподавательский состав и обучающаяся молодежь.
В нашем регионе имеются предприниматели, которые оправдывают доверие нашей страны. Одним из них является и известный Балтабек Мукашев. Он вносит особый вклад в социально– экономическое развитие Казахстана.
Председатель Правления - Ректор университета Бауыржан Ердембеков сказал, что таких граждан должен узнать весь казахский народ!
— Балтабек Мукашев строит современные школы для казахского поколения. В ближайшее время совместно с #ShakarimUniversity рассматривается проект по открытию трехъязычной школы. Это даст большой толчок для дуального обучения и улучшения кадрового потенциала будущих специалистов.
Как молодежь должна изучать историю государства и всемирную историю, чтобы процветать в условиях международного рынка труда, а также знать основные проблемы в познании личностей в мировой цивилизации.
Балтабек Кумарович провел презентацию содержательного издания и подарил научной библиотеке несколько экземпляров журналов и ценных книг.
На встрече также участники обменялись мнениями о фундаментальных проблемах истории с выпускником университета.
Спасибо выпускнику университета Балтабеку Кумаровичу!