пресс-служба Университета Шакарима02 декабрь 2021

ВЗАИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ВУЗАМИ СТОЛИЦЫ

29-30 ноября 2021 года делегация Университета Шакарима посетила с официальным визитом Astana IT University, Евразийский национальный университет им.Л. Гумилева и Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина.
В составе делегации были Член Правления, руководители структурных подразделений и сотрудники.
Целью визита является определение направлений и механизмов академического, научного сотрудничества и ознакомление с деятельностью высших учебных заведений столицы.
В рамках визита в каждом из вузов были обсуждены актуальные вопросы:
  • Процесс подготовки квалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям: разработка критериев оценки ОП, организация образовательного процесса, в том числе внедрение элементов дуального обучения, перерасчет результатов неформального образования и др.
  • Oбмен опытом по организации вузовского процесса по соблюдению стандартов внутреннего обеспечения качества.
  • Обмен опытом по цифровизации бизнес-процессов вузов.
  • Процесс коммерциализации проектов в сфере образования и науки и др.
Университет Шакарима выражает благодарность руководствам Astana IT University, Евразийского национального университета имени Л. Гумилева и Казахского агротехнического университета имени С. Сейфуллина за теплый прием и гостеприимство делегации.