пресс-служба Университета Шакарима26 сентябрь 2022семинар-тренинг, эразмус

Семинар «Внедрение дуальной системы в Казахстане»

На базе #ShakarimUniversity и Электротехнического колледжа г.Семей состоялась серия обучающих мероприятий в рамках Проекта KazDual - «Внедрение дуальной системы в Казахстане», финансируемого Европейским союзом в рамках Программы ERASMUS+.
Чем актуален этот проект? Элементы дуального обучения в нашем вузе активно внедряются и работают по таким направлениям подготовки кадров как педагогика, пищевая инженерия, технологические машины, аграрное и ветеринарное. Поэтому вузу необходимы новые системные механизмы организации дуального обучения. Совместная работа по проекту позволит выработать эффективные решения и создать модель дуального обучения.
Партнеры из Университета Отто фон Герике Магдебург в Германии и Педагогического университета Тироль в Австрии провели семинары на тему организации системы дуального обучения и дидактического сопровождения дуальных программ.
В мероприятии приняли участие делегаты из ЮКУ им. М.Ауэзова, КазНПУ им.Абая, КарУ им. академика Е.Букетова, Карагандинского высшего политехнического колледжа, Электротехнического колледжа Семей.

Только разум, наука, воля, совесть возвышают человека. Думать, что можно иначе возвыситься, может только глупец.

Абай Құнанбайұлы