пресс-служба Университета Шакарима18 сентябрь 2023кездесу, сотрудничество, ғылым саласы

НОВОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Сегодня ректор университета Шакарима Думан Орынбеков встретился с Председателем Правления АО «Парк ядерных технологий» Александром Николаевичем Борисенко. Цель данной встречи состоит в нахождении взаимовыгодного варианта сотрудничества для обеих сторон, реализация новых научных проектов, а также подготовка профессиональных научных кадров.
Важно отметить, что вся продукция Парка ядерных технологий ориентирована на коммерциализацию и инновационное производство, а в дальнейшем – выход на рынки – как внутренний, так и зарубежные.
В ходе встречи ректор университета Думан Рымгалиевич подчеркнул, что сотрудничество является ключевым фактором успешного достижения глобальных целей, создания устойчивых изменений и долгосрочного воздействия. Поэтому наше долгое и успешное сотрудничество – это гарантия качества и процветания. В дальнейшем стороны будут разрабатывать совместные научные проекты и образовательные программы.