пресс-служба Университета Шакарима15 декабрь 2023факультет таныстырылымы, презентация факультета

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОБНОВЛЕННОГО ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию обновленного здания Гуманитарно-экономического факультета университета Шакарима «Талаптан да білім мен өнер үйрен». В нём приняли участие руководство университета, профессорско-преподавательский состав и обучающиеся.

На мероприятии были обсуждены последние достижения и масштабные задачи учебного заведения. Так, недавно учебное заведение было признано одним из самых экологически чистых образовательных учреждений в мире по рейтингу UI Green Metric World University Ranking 2023. Данный результат показал, что университет занял 9 место среди казахстанских вузов.

В ходе мероприятия была проведена презентация обновленного здания и научной библиотеки. Кроме того, свое мастерство продемонстрировали креативные площадки талантливых студентов факультета, выставка рисунков и ремесел ART-TIME, а также с творческими номерами выступили оркестр и певцы университета. Также победители областного венского бала, активисты факультета привели к удивительному миру классического танца.

Выражаем благодарность коллективу факультета и талантливым обучающимся, подарившим хорошее настроение! С наступающим праздником!