пресс-служба Университета Шакарима13 ноябрь 2023трудоустройство, жұмысқа орналастыру

МОНИТОРИНГ ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

С 8 по 10 ноября выпускники университета Шакарима встретились с юристом университета Майрой Лухмановой на тему «Мониторинг трудоустройства молодых специалистов».

Встреча проводилась в отдельности по каждому из направлений, таких как педагогическое, аграрное, техническое и экономическое.

В ходе встречи обучающиеся ознакомились с приказом № 403 от 11 августа 2023 года, утвержденным Правилами направления на работу специалиста, возмещения расходов, понесенных за счет бюджетных средств, предоставления права на самостоятельное трудоустройство, освобождения от обязанностей по трудоустройству граждан Республики Казахстан, получивших образование на основе государственного образовательного заказа или прекращения их обязанности.

В завершение встречи студенты задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.