пресс-служба Университета Шакарима14 декабрь 2022құттықтаймыз, профессор-оқытушылар құрамы, танымдық шара

«ЖЕЛТОҚСАН – ТӘУЕЛСІЗДІК РУХЫ»

В Shakarim University прошел литературно-музыкальный вечер «Желтоқсан - тәуелсіздік рухы».  На нем присутствовали руководство университета, учителя-ветераны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники структурных подразделений и студенты.

Обращаясь к присутствующим, Председатель Правления – Ректор Бауыржан Ердембеков отметил, что этот день навсегда останется в памяти поколений, и его почитание остается неизменным для нынешнего поколения.

«Это день пробуждения национального духа казахской молодежи. С каждым днем растет рынок образования и науки. Миссия нашего вуза состоит в формировании  многогранной гармоничной личности и подготовке высококомпетентного специалиста, прививающего будущему поколению национальные ценности. Для этого нам нужно сплоченность, солидарность, светлый ум, теплое сердце», - сказал ректор.

Мероприятие началось с выступления выпускника университета 2007 года, лауреата международных конкурсов Серали Мухамедсадыкова. Далее, свое творчество продемонстрировал оркестр университета, сыграв различные патриотические композиции. Также для зрителей выступил студенческий молодежный театр «Qarakoz».