15 март 2022

Второй день семинара на тему «Методы и приемы коррекции и развития детей с неустойчивым вниманием».

С 15 марта 2022 года стартовал второй день семинара на тему «Методы и приемы коррекции и развития детей с неустойчивым вниманием», организованный Центром повышения квалификации и переподготовки кадров университета Шакарима.
Семинар посвящен теоретическим и практическим аспектам детской психологии (сенсомоторное развитие и психотерапия). Особое внимание уделялось вопросам детско-родительских отношений как фундаменту дальнейшего развития ребёнка, роли матери и ее ресурсному состоянию.  Участники семинара принимали активное участие, анализировали колесо жизненного баланса с использованием МАК.
С целью выявления своего ресурсного состояния проведена техника «Ресурсная женщина», которая помогает выстраивать с людьми отношения на основе гармонии, взаимного уважения и взаимопонимания. Семинар проводится в офлайн и онлайн режимах.
Занятия семинара «Детская психология: сенсомоторное развитие и психотерапия» провела Рахимжанова Назгуль Амантаевна, магистр педагогических наук, преподаватель «Alikhan Bokeіkhan University» г. Семей.