26 май 2022

Тренинг для слушателей «Серебрянного университета»

26 мая 2022 года с участием преподавателей кафедры педагогики и психологии Университета имени Шакарима Турсунгожиновой Гульнар Сайлаухановны и Жакпаровой Гульнары Алдогаровны проведен тренинг для слушателей Серебряного Университета на базе КГУ «ЦОССУАД №3 г. Семей ВКО», направленный на психологическую поддержку и активность пожилых людей, который подразумевал процесс их взаимодействия, культурный обмен и общение.

Задача тренинговой работы заключалась в том, чтобы люди в возрасте перешли от обыденного восприятия к ощущению полноценной жизни в настоящем, к освобождению внутренних ресурсов, которые изменят качество их жизни.

Слушатели и сотрудники центра с удовольствием приняли участие во всех игровых, телесно-двигательных упражнениях, отмечали свои интересы, индивидуальную позицию к жизни, мотивацию к самообразованию, в результате которой могли меняться их личностные установки.

Слушатели Серебряного Университета в процессе рефлексии выразили благодарность специалистам центра и преподавателям Университета Шакарима в готовности к взаимодействию,  осуществлении реальной социально-психологической поддержки, и получении положительных эмоций.