31 май 2022

Лабораторные занятия в Летней школе

Летняя школа, организованная Центром повышения квалификации переподготовки кадров Университета Шакарима, для учащихся 9-10 классов Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления и общеобразовательных школ города, активно работает со вчерашнего дня.
Во время занятий обучающиеся закрепляют теоретические знания через практическую работу. Например, по направлению «Основы химического анализа», проводимые на базе Научного центра радиоэкологических исследований, учащиеся проводят количественный химический анализ и получают практические навыки выполнения определения количества вещества.
По направлению «Пищевая безопасность» осваивают метод органолептического анализа мясных продуктов и определение их качества по виду, цвету, запаху.
Мы уверены, что обучающиеся приобрели практические навыки работы в лабораториях и с пользой провели свое время.