17 сентябрь 2022

Курсы повышения квалификации сотрудников ТОО "QAZAQ-ASTYQ GROUP"

Центром повышения квалификации и переподготовки кадров университета Шакарима с 12 по 16 сентября 2022 года организованы курсы повышения квалификации сотрудников ТОО «QAZAQ-ASTYQ GROUP» г. Семей по программе «Методы контроля качества масляничного сырья».

Курс проводился в офлайн  и онлайн режиме. Всего в курсе приняли участие 12 сотрудников ТОО "QAZAQ-ASTYQ GROUP".

Целью курса является определение проблемы хранения масляничного сырья, методов контроля, а также уровней применения в промышленности.

Курс проводился по двум направлениям:
1) Теоретическое обучение прошло в режиме онлайн. Слушатели ознакомились с основами производства масла, основными видами масляничного сырья (подсолнечника, рапса, льна), а также режимами и способами их хранения. В ходе занятия была дана общая схема производства растительного масла: термовлажностная обработка, получение масла, определение остатков масложирового производства, природы зерна.
2) Практическое направление - слушатели курса на базе ТОО "QAZAQ-ASTYQ GROUP" выполнили задания по определению влажности, твердости семян.

Слушатели обучились современным методам определения качества сырья.

Спикером курса выступила ассоциированный профессор кафедры "Технология и биотехнология пищевых производств", кандидат технических наук Смольникова Фарида Харисовна.

Слушателю, прошедшему полный курс обучения, выдается сертификат установленного образца.